• Родительский совет

Является органом самоуправления Муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей «Интеллект» города Донецка» и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития государственно-общественных форм самоуправления в сфере образования, дополнительного привлечения внебюджетных финансовых ресурсов для обеспечения развития образования.

Основные задачи и функции

1. Привлечение внебюджетных средств для развития лицея и обеспечения высокой эффективности образовательного процесса.
    2. Содействие организации и совершенствованию образовательного процесса.
    3. Содействие организации спортивно-массовых, культурно-досуговых и туристско-экскурсионных мероприятий Лицея
    4. Содействие совершенствованию материально-технической базы Лицея (благоустройство и оснащение помещений, территории и т.п.)
    5. Содействие организации и улучшению условий труда педагогических и других работников Лицея.
    6. Содействие организации образовательной деятельности обучающихся и педагогических сотрудников Лицея.
    7. Организация поступлений и определение направлений, форм, размеров и порядка использования благотворительных средств для Муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей «Интеллект» города Донецка», в том числе на поддержку и поощрение сотрудников и учащихся Лицея.
    8. Содействие в установлении и развитии международного сотрудничества в сфере образования.
    9. Целевое использование средств Попечительского совета.
    10. Иные цели, не запрещённые законодательством.