• Организация питания в образовательной организации

Питание в МБОУ "Лицей "Интеллект" г. Донецка" с 30 марта 2022 года не осуществляется по причине военных действий. Учащиеся льготной категории 5-11 классов получают сухие пайки.

Приказ МОН ДНР от «14» августа 2023 г. № 119-НП "Об организации выдачи наборов пищевых продуктов родителям (законным представителям) обучающихся, получающих начальное общее образование и имеющих право на предоставление бесплатного горячего питания, при переводе на обучение с применением дистанционных образовательных технологий

Приказ МОН ДНР от 31 октября 2023 года № 127-НП "О внесении изменений в Порядок выдачи наборов пищевых продуктов родителям (законным представителям) обучающихся, получающих начальное общее образование и имеющих право на предоставление бесплатного горячего питания, при переводе на обучение с применением дистанционных образовательных технологий в государственных и муниципальных образовательных организациях Донецкой Народной Республики, утвержденный приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 14 августа 2023 года № 119-НП"

В лицее работает буфет-раздаточная. Приготовление горячих завтраков осуществляется на базе пищеблока МБОУ «Школа № 102 г. Донецка» и доставляется в лицей по графику. В буфете-раздаточной работает один кухонный сотрудник. Во время приёма пищи обучающимися,  в обеденном зале учителя осуществляют дежурство.

Режим работы столовой: 08:30 - 15:00.