Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Общие положения регулируются:

• Законом РФ от 29.12.2012 г. №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями к статье 67, ч. 3.1.2019),
    • Законом РФ от 24.07.1998 г.  № 124 «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»,
    • Указом Президента Российской Федерации от 08.04.1994 № 1487 «О гарантиях прав граждан Российской Федерации на получение образования»,
    • Семейным кодексом РФ, 1996 (с изменениями и дополнениями ст. 54, п. 2. 2019);
    • Уставом МБОУ «Лицей «Интеллект»  г. Донецка».

образовательных учреждений

Согласно приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.2014 г.  №177 (с изменениями и дополнениями) «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»;

Перевод обучающихся в следующий класс

• В следующий класс переводятся обучающиеся, освоившие в полном объеме соответствующую образовательную программу учебного года. Обучающиеся, не прошедшие промежуточную аттестацию по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно.
    • Перевод обучающихся в следующий класс, в том числе условно, осуществляется по решению педагогического Совета Лицея.
    • Директор Лицея или уполномоченное им лицо издает приказ о переводе обучающихся в следующий класс, в том числе условно, в течение одного рабочего дня с даты принятия решения педагогическим Советом. В приказе указываются основание для условного перевода и срок ликвидации академической задолженности (в случаях перевода в следующий класс условно).
    • Подтверждение перевода в следующий класс обучающихся, переведенных условно, осуществляется по решению педагогического Совета после ликвидации обучающимся академической задолженности.
    • Директор Лицея или уполномоченное им лицо издает приказ о подтверждении перевода обучающегося в следующий класс в течение одного рабочего дня с даты принятия решения педагогическим Советом.
    • Обучающиеся Лицея, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого- медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану в порядке, предусмотренном локальными нормативными актами Лицея.

ответственный за набор в лицей

Король Елена Владимировна.
    Король Елена Владимировна
    специалист высшей категории, учитель-методист, директор