Информатика: 5 класс
    Л.Л. Босова,А.Ю. Босова
    Учебная программа
    Учебник
    Учебник подготовлен на основе предметного стандарта и программы «Информатика» утвержденным Министерством образования и науки Кыргызской Республики. Он предназначен для изучения предмета «Информатика» в 5 классах общеобразовательных школ. В учебнике представлено введение в предмет, предполагающее дальнейшее изучение курса информатики в старших классах. Теоретический материал учебника представлен развернутым аппаратом организации усвоения изучаемого материала, включающим вопросы, задачи и задания для практического выполнения. Обеспечивается развитие у школьников универсальных учебных действий, компетентности в области использования информационно-коммуникационных технологий, формирование алгоритмической и информационной культуры.